Litografia. mm 312x240. Foglio: mm 460x360. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, sotto timbro a secco de "Matthieu Litho Switzerland". Es. 142/150.
Una leggerissima ingiallitura da esposizione e tracce dei precedenti incollaggi al verso, altrimenti ottima conservazione.