Litografia. mm 355x528. Foglio: mm 475x650. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Edita dalla Stamperia del Cavallino di Venezia. Es. 6/150. Pubblicata in: Ulrich von Hase Schmundt, Capogrossi Das graphische Werk, Erker.
Condizioni perfette.