Asta 33 / Stampe, disegni e dipinti antichi, moderni e contemporanei
mer 8 GIUGNO - ven 10 GIUGNO 2022
Lotto 806
Remo Brindisi (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
Venezia, Veneto
Venezia.
Anni '90 del XX secolo.
Tempera su carta applicata a tela. mm 700x500. Firmata in basso a sinistra. Accompagnata da autentica su fotografia del Museo Alternativo Remo Brindisi di Lido Spina (FE) e materiale fotografico in cui l'artista sta dipingendo la nostra opera.