gio 1 SETTEMBRE - gio 8 SETTEMBRE 2022
Lotto 39
Francesco Giovani (Roma, 1611 - ivi, 1669)
Natività.
Acquaforte. mm 235x198. Bartsch, 5. Firmata in controparte in basso verso sinistra. Ottima prova nel II stato di 2 su carta vergellata con filigrana "fiore di giglio in doppio cerchio".