Acquaforte. mm 213x303. Foglio: mm 318x438. Robert-Dumesnil, 6. Firmata e datata al margine inferiore a sinistra. Bellissima impressione su carta vergellata.
Foglio integro con ampi margini con lieve ingiallimento e traccia di fioriture alle estremità.