S.l.: apud Guillielmum Leimarium, 1585.
In-4° (mm 243x170). Marca xilografica al frontespizio. Esemplare fiorito, con diffuse, uniformi, bruniture. Legatura coeva in piena pergamena, con titoli manoscritti al dorso. Difetti. Nota manoscritta al frontespizio, datata 1883.