Firma a inchiostro blu. Dimensioni della foto: 155x100 mm. Dimensioni del supporto: 240x175 mm.
SI AGGIUNGE: 1 lettera di ringraziamenti in russo (dattiloscritta – testo per telegramma) firmata “Nicolai” inviata alla principessa Svjatopolk a Belgrado. Datata 12 agosto 1924.