Invito all'inaugurazione dell'opera dell'artista a Torino. mm 190x144. SI AGGIUNGONO: 2) Il Balilla, cartolina. mm 136x90. 3) Locandina della IV Giornata della Stampa d'Arte sotto il patrocinio della 159 legione Balilla. Litografia. mm 235x170. Provenienza: collezione futurista romana.
Normali segni del tempo poco visibili.