Acquaforte. mm 179x134. Bartsch, 3. DeGrazia, 21. Firmata e datata in basso a sinistra. Ottima prova nel II stato di 4 prima dell'indirizzo di Van Aelst. Al verso "P. Mariette 1684" (Lugt, 1788-1789).
Esemplare rifilato all'impronta, visibile a tratti. Al verso presenza di abrasioni e spellature.