Olio su tela. cm 41x64. Firma in basso a sinistra. Al verso timbro de "Brullon Paris...".
In bella cornice dorata: cm 51x73. Uniforme ma leggera crettatura del colore con poche mancanze di colore stesso. Buona conservazione.