Olio su tela. cm 46x35.
In elegante cornice dorata con difetti: cm 66x55. L'opera presenta varie cadute di colore ed una corrugazione della tela in basso a destra e nella parte superiore del dipinto. L'opera richiede un restauro del colore. La mano, comunque, denota una qualità molto alta.