Asta 42 - II / Arte Antica, Moderna e Contemporanea - PARTE II
mar 23 MAGGIO - gio 25 MAGGIO 2023
Lotto 452
Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957)
Toscana
Paesaggio toscano.
1955.
Matita conté acquerellata su carta Fabriano. mm 157x238. Firmato e datato in basso a destra. L'opera è accompagnata dal certificato di autenticità su fotografia del Dott. Faccenda.