Acquerello, penna e inchiostro di china su carta. mm 120x150 (visibili). Firma a penna a sfera nera in basso a destra. Provenienza: Gallerita, Milano, di cui è presente il timbro al verso.
In bellissima cornice decorata: cm 41x44. Il foglio è applicato a passe-partout. Ottima conservazione.