Acquaforte. mm 495x370. Foglio: mm 522x390 (visibili). Firmato e datato a matita in basso a destra, "épreuve d'artiste" a matita in basso a sinistra.
In cornice bianca: cm 68x55. Foglio applicato a passe-partout. Ottima conservazione.