Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 143

D'Annunzio Gabriele

Lotto composto di 7 opere di Gabriele D'Annunzio.

Compongono il lotto: 1) D'Annunzio Gabriele, Francesca da Rimini... Milano: Treves, 1902. 2) Id., La nave. Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 3) Id., La figlia di Iorio. Il Vittoriale degli Italiani, 1939. 4) Id., La fiaccola sotto il moggio. Il Vittoriale degli Italiani, 1940. 5) Id., Fedra. Il Vittoriale degli Italiani, 1940. 6) Id., Più che l'amore. Il Vittoriale degli Italiani, 1940. 7) Id., Francesca da Rimini. Il Vittoriale degli Italiani, 1940.

(7)


Attenzione: qualora non diversamente indicato, i volumi si vendono non collazionati, con difetti da verificare.

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 200 €