mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 323

Lotto composto di 6 opere di storia del XVIII secolo.

Compongono il lotto: 1) Rollin M., Histoire ancienne des Egyptiens, des Carthaginois… Tome premier (-VI). A Paris: Estienne, 1740. 6 volumi. Legatura con piatti staccati. 2) Relation de la Cérémonie du Sacre et couronnement du Roi faite en l’Eglise de Reims le dimanche 25 octobre 1722. A Paris: du Bureau d'Adresse, s.d... 3) Dubois, Détails de la fete nationale du 14 jullet 1790 arretés par le roi. 4) Instructions adressées par Sa Majesté l'Impératrice de toutes les Russies... Petersbourg, 1769. 5) Recueil des pieces les plus interessantes [...] qui ont paru a l'occasion du voyage et du séjour de sa sainteté Le Pape Pie VI a Vienne. Vienne: 1783. 6) Resources contre l'ennui ou choix d’anecdotes et de bons mots... Tome premier (-seconde). La Haye, Paris: Duchesne, 1771. 2 parti in 1 volume.

(12)

invenduto: 300 €