Asta 44 - II / Libri a stampa dal XVI al XX secolo [ASTA A TEMPO - PARTE II]

mer 28 GIUGNO -  gio 6 LUGLIO 2023
Lotto 176

Lounsberry Alice

[ Ellis Rowan ]

A guide to the wild flowers.

New York: Frederick A. Strokes company, 1899.

In-8° grande (mm 193x130). Con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori dentro e fuori testo. Legatura editoriale in piena tela oliva con titoli impressi in argento e arancio a dorso e piatto anteriore. Alcune scoloriture lungo il dorso.



-

Asta conclusa!!!
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 25 €