Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Franz Borghese : Caricatura di soldato.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 131

Franz Borghese

Caricatura di soldato.

Acquerello, penna e inchiostro di china e matita su carta Fabriano filigranata. mm 347x230 (visibile). Firmato in basso a destra.

In cornice bianca con qualche mancanza: cm 37,5x26. Alcune trascurabili tracce d'uso marginali che non intaccano il disegno. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €