Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Anonimo del XX secolo : Figura femminile.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 114

Anonimo del XX secolo

Figura femminile.

1944.

Carboncino e matita su carta. mm 100x75. Datato ed iscritto: "Campigli" in basso a sinistra.

In graziosa cornice avorio: cm 27,5x23. Tre piccoli punti d'usura intorno alla figura ed una mancanza di supporto all'angolo inferiore destro. Buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €