Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Anonimo del XX secolo : Germoglio.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 116

Anonimo del XX secolo

Germoglio.

1956.

Carboncino su carta. Iscritto: " Germoglio Scanavino 1956" a matita in basso a destra.

Margini con tracce d'uso, segni di colla agli angoli superiori e bruniture generali. Una macchia al centro dell'opera. Buona conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €