Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Anonimo del XIX secolo : Homme tu peut connaître la rue, mais jamais tu peut connaître ton destin.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 102

Anonimo del XIX secolo

Homme tu peut connaître la rue, mais jamais tu peut connaître ton destin.

Acquerello. mm 170x283. Iscritto: "G. Courbet" in basso a destra. Titolo a matita al margine inferiore del supporto. "Gustave Courbet" iscritto al verso del cartone.

Foglio totalmente applicato a cartone di supporto con qualche traccia d'uso, altrimenti ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 1062 €