Tempera su dollari stampati su carta velina e applicati a pannello di cartone. cm 39,5x32,5. Firmato in basso a destra. Titolato, firmato e datato a penna a sfera nera al verso.
Un dollaro presentano uno strappetto in alto a destra e altre minime tracce d'uso, altrimenti ottima conservazione.