Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi)  (Livorno, 1858 - 1939) : Studi di donna seduta.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 147

Luigi Levi (detto Ulvi Liegi) (Livorno, 1858 - 1939)

Studi di donna seduta.

Matita su carta. mm 160x215 (visibile), Firma in basso a sinistra. Etichetta con breve biografia dell'artista al verso.

In cornice lignea con minimi difetti: cm 37,5x52,5. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €