Asta 45 - II / Arte Moderna e Contemporanea [ASTA A TEMPO - PARTE II]

gio 29 GIUGNO -  ven 7 LUGLIO 2023
Lotto 228

Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Lotto composto di 2 incisioni.

1966-71.

1) Composizione. 1966. Incisione. mm 446x650. Firmato e datato a penna e inchiostro di china nero in alto a sinistra. 2) Lassù sulle montagne. 1971. Incisione. mm 500x700. Firmato e datato a matita in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Es. 16/80.

Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 125 €