mar 3 OTTOBRE 2023
Lotto 271

«Senza gusto il passato / Senza identità il presente / Senza attrattiva il futuro»

Pignotti Lamberto

Senza. (Libro stoffa)

2012.

In-4° piccolo oblungo (mm 220x295). Carte 3 in denim scuro, cucite e ricamate con poesie visive di Lamberto Pignotti. Legatura in denim, con titolo ricamato in tre colori entro cornice verde al piatto anteriore. Provenienza: importante collezione romana.

Si veda lotto precedente.

Base d'asta