In-8° (mm 235x175). Pagine 19, [1]. Vignetta xilografica al frontespizio. Lievi gore marginali, altrimenti ottima copia. Brossura in cartonato decorato muto. LEGATO CON: [Festum S. Bernardi abbatis et doctoris]. Pagine 4.