Acquaforte su lastra di ferro. mm 92x66. Bartsch, 203. Pauli, 206. Hollstein, 206. Monogrammata e datata “1520” nella tabella in basso a destra. Bella impressione nell’unico stato, con alcune aree più scure dovute all’ossidazione della lastra, su carta vergellata sottile priva di filigrana.
Esemplare rifilato alla battuta del rame con sottilissimo margine.