Asta 47 - I / Arte Antica [Parte I]

mar 28 NOVEMBRE -  gio 30 NOVEMBRE 2023
 Giuseppe Ceccarini  (Roma, 1742 - Fano, 1811) : La porta dell'Arsenale.  - Asta Arte Antica [Parte I] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 200

Giuseppe Ceccarini (Roma, 1742 - Fano, 1811)

La porta dell'Arsenale.

1798.

Olio su tela. cm 54,5x72,5.  Al verso sulla tela "Giuseppe Ceccarini di Fano dip. l'A. 1798"

In vecchia cornice dorata. Con la cornice cm67x85.

Base d'asta
EUR 480,00