Olio su carta in ovale. mm 60x50. Cupido intento a saettare un cuore in fiamme su un'ara con la scritta "L'amour vous offres".
In cornice ovale in ottone dorato con tralci di rose e foglie in lamina sottile di metallo bruno. Con cornice. cm 14x9,5.