In Venetia: Per Andrea Baroni à S. Steffano, 1686.
In-12° (mm 132x75). Vignetta xilografica al frontespizio. Copia con difetti. Legatura coeva in piena pergamena floscia con titolo manoscritto al dorso. Forellini di tarlo e macchie ai piatti.