Asta 48 / Libri, autografi e manoscritti

mer 10 GENNAIO -  mer 17 GENNAIO 2024
Lotto 97

Lupis Antonio

Il Nuovo zodiaco figurato ne i segni della vera Sapienza.

In Venetia: appresso Lorenzo Basegio. Si vende all'Insegna dell'Aurora, 1697.

In-12° (mm 140x80). Legatura coeva in piena pergamena floscia. Mancanze a cuffie e cerniere, altra mancanza in corrispondenza del piatto anteriore.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 150 €