Incisione in rame con confini in coloritura. mm 450x580. Foglio: mm 470x610.
Foglio integro con margini come in origine. Piega di legatura in verticale al centro con brachetta cartacea. Traccia di aloni di umidità e di fioriture localizzati soprattutto ai margini.