In-8° (mm 165x105). viii, 200. Bella legatura in pieno marocchino con ampie cornici e decorazioni dorate ai piatti e ferri dorati ai dorsi. Al centro del piatto anteriore, impresso in oro, "IEHANNE / OLIVIER". Minime mancanze lungo le cerniere, per il resto ottimo stato.