Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

mer 15 MAGGIO -  gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 572

Araca [pseud. di Montanari Enzo Forlivesi] (1898 - 1989)

Milano

Società italiana Ernesto Breda - Milano.

Olio e collage su cartone. cm 38x97. Firmato in basso a sinistra.

In cornice di legno chiara: cm 43x102. Poche tracce d'uso, ottima conservazione.

Base d'asta