Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mer 15 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 260
Eugène Chaffanel (1848 - 1929)
Nudo femminile.
Olio su tela. cm 39x29,5. Firmato in basso a destra.
In elegante cornice lignea: cm 52,5x43,5. Tre piccoli punti di caduta di colore al margine superiore e tracce d'uso sparse, altrimenti ottima conservazione.