Acquaforte su zinco. mm 108x200. Foglio: mm 270x370. MALESCI-BABONI, XLVII. Firmata in lastra in basso a sinistra. Esemplare in tiratura coeva.
Un grande strappo dal margine destro che segue la battuta della lastra.