Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mer 15 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 640
Giovanni Maciotta (1927 - 1993)
Torino, Piemonte
Racconto andaluso.
1971.
Olio su masonite. cm 40x25. Firmato, titolato e datato in basso a sinistra. Al verso: etichetta a stampa della Galleria D'Arte Davico di Torino contenente dati editoriali dell'opera.
In semplice cornice bianca: cm 41x26. Ottima conservazione.