Asta 51 - II / Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]
mer 15 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024
Lotto 358
Vladimir Egorovitch Makovski (Mosca, 1846 - San Pietroburgo, 1920)
Lev Tolstoj.
1885.
Acquaforte. mm 150x90. Foglio: mm 274x170. Firmata e datata in lastra in basso a sinistra. Controfirmata a penna e inchiostro di china bruno in basso a destra.