Asta 52 / Libri, autografi e manoscritti

lun 10 GIUGNO -  lun 17 GIUGNO 2024
Lotto 141

Vasari Giorgio

Le opere [...] con nuove note e commenti di Gaetano Milanesi. Tomo I (-IX).

Firenze: Sansoni, 1878-1885.

9 volumi in-8° (mm 225x142). Legatura coeva in mezza pelle, con piatti marmorizzati e titoli in oro al dorso a 4 nervetti. Buono stato di conservazione generale.

(9)

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 554 €