Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Renato Alessandrini  (Empoli, 1919 - Firenze, 1991) : Vaso con fiori.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 118

Renato Alessandrini (Empoli, 1919 - Firenze, 1991)

Vaso con fiori.

Olio su tela. cm 70x50. Firmato in basso a destra. Cartiglio recante breve biografia d'artista applicato al verso della tela.

In cornice: cm 91x71. Ottima conservazione.

Il lotto e' stato venduto a un valore di: 189 €