Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Luigi Bisi  (Milano, 1814 - 1886) : Interno di cattedrale.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 126

Luigi Bisi (Milano, 1814 - 1886)

Interno di cattedrale.

1876.

Acquerello e matita su cartone. mm 560x330. Firmato e datato in basso a sinistra.

In cornice mancanze: cm 70x47. Vari punti di fioritura concentrati principalmente al margine superiore ed inferiore del foglio. Opera in buono stato conservativo.

invenduto: 100 €