Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
 Giacomo Campi  (Milano, 1846 - 1921) : Fanciulla ebbra.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lotto 130

Giacomo Campi (Milano, 1846 - 1921)

Fanciulla ebbra.

Acquerello con interventi a tempera su cartoncino spesso. mm 385x295. Firmato in basso a sinistra.

Opera applicata a passe-partout. Foglio uniformemente brunito con minimi difetti, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 120 €