Asta 53 - II / Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

gio 12 SETTEMBRE -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Lotto 101

Telemaco Signorini (Firenze, 1835 - 1901)

Vicolo in Siena.

1870.

Acquaforte. mm 165x70. Foglio: mm 375x290. Firma, titolo e dati editoriali in lastra lungo il margine inferiore.

Minimi difetti lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.

invenduto: 100 €