Asta 55 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

mar 26 NOVEMBRE 2024
 Anonimo della fine del XVI secolo : Progetto architettonico con mascheroni, arpie  [..]
Lotto 91

Anonimo della fine del XVI secolo

Progetto architettonico con mascheroni, arpie e delfini.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, tracce di matita nera, carta vergellata sottile priva di filigrana. In basso verso sinistra il numero "31" a matita nera. mm 260x188.

Resecato irregolarmente al lato sinistro.

Base d'asta