Asta 55 - I / Arte Antica, Moderna e Contemporanea [parte I]

mar 26 NOVEMBRE 2024
Lotto 104

Anonimo del XVIII secolo

Tre grandi studi per baldacchino.

Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, rosa e verde su carta vergellata spessa priva di filigrana. mm 460/500x355.

Tutti e tre i fogli presentano traccia di piega orizzontale al centro. Lievi segni d'uso.

Base d'asta