Acquaforte. mm 263x339. Hollstein (Dutch) VI, 16. Dutuit II, 16. Firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra. II stato su 3.
Bellissima impressione stampata su carta vergellata con filigrana "Armi di Amsterdam". Sottile margine irregolare oltre l'impronta della lastra, ottima conservazione.