In-4° (mm 270x285). Carte [8] + 104 tavole a colori fuori testo. Copia con dedica di Aligi Sassu e disegno a pennarello dell'Artista. Legatura in piena tela con titoli al piatto e sovraccoperta illustrata. SI AGGIUNGE: Franco Russoli, Rossello. Milano: Edizioni del Naviglio, 1971. In-8° (mm 250x195). Pagine 167, con disegno a penna firmato dall'Artista in prima pagina bianca. SI AGGIUNGE: Silvio Loffredo, Acqueforti. Firenze: Galleria Pananti, 1970. In-16° (mm 178x169). Pagine [14], 113 tavole. Con disegno in pennarello rosso, firmato dall'Artista e datato.