In-4° (mm 270x195). Pagine 48, con 7 litografie di Sandro Chia + 1 al frontespizio. Versioni e due ricordi di Guido Ceronetti. Legatura in cartone azzurro al dorso e grezzo ai piatti, nome dell'Autore intagliato al piatto anteriore, in custodia. Esemplare numero 36 di 63 copie, in barbe.