Acquaforte a colori. mm 393x504. Foglio: mm 510x715. Firmata e datata a matita in basso a destra. Numerata «62/80» e titolata a matita in basso a sinistra.
Bellissima impressione stampata con ottima inchiostrazione su carta calcografica pesante. Ampi margini intonsi. Ottima conservazione.