Litografia. mm 345x445. Monogrammata e datata sulla pietra in basso a sinistra.
Bellissima impressione stampata in nero e oro su carta pesante azzurra applicata su un leggero foglio di carta vergellata. Margini rifilati, angolo superiore destro riattaccato, per il resto ottima conservazione.